전공에 따른 설명과 더불어 해당 전공으로 영국 대학 진학 시 추천할 수 있는 파운데이션 과정을 안내해 드립니다.

단, 영국 유학은 지원자 개개인별 특성과 니즈에 따라 모두 다른 유학 플랜을 세워야 합니다. 따라서 파운데이션 결정은 반드시 영국 유학 전문 컨설턴트와 상담 후 결정하시기 바랍니다!


◉ 졸업 후 진로 및 초봉 수준

졸업 후 진로 - HESA 2013-14

영국 취업 시 초봉 - HESA 2013-14

위 졸업 후 진로와 초봉 자료는 공학(General Engineering) 졸업생 기준임

  • Source: HESA 2013-14
  • Published August 2015

전공 순위 – Independent

Aeronautical & Manufacturing Engineering

CUG RankUniversity NameEntry StandardsStudent SatisfactionResearch QualityGraduate ProspectsOverall Score
20172016
11Cambridge6293.933.4896100.0
22Imperial College London5964.233.348897.9
33Bristol5294.113.309295.9
44Bath5214.503.089095.8
55Southampton4674.013.239494.0
69Loughborough4284.043.089091.3
76Surrey4704.232.988090.4
811Leeds4304.433.147890.3
98Nottingham4014.193.168489.8
107Glasgow4793.633.258089.6
1112Swansea3384.123.299089.3
1210Sheffield4143.773.118688.6
1313Strathclyde4613.863.037287.3
1414Leicester3593.632.998686.3
1517Manchester4393.863.117086.1
1615Liverpool3834.033.147485.9
1724Aston3683.942.838485.9
1816Queen’s, Belfast3894.192.996685.3
1919Hull4.062.8285.0
2022Queen Mary, University of London3713.953.296483.9

Chemical Engineering

CUG RankUniversity NameEntry StandardsStudent SatisfactionResearch QualityGraduate ProspectsOverall Score
20172016
11Cambridge6624.353.3896100.0
22Imperial College London5974.163.349096.1
33Bath5294.323.089093.3
46Birmingham4604.263.149292.3
54Edinburgh5003.693.309291.7
68Manchester4973.843.208490.2
77Strathclyde5093.713.038889.8
85Heriot-Watt4284.073.308689.8
910Newcastle4324.223.028889.2
1012Loughborough4314.083.088689.1
119Nottingham4354.073.168488.9
1213Leeds4474.212.978288.4
1316Queen’s, Belfast4134.142.998488.2
1414Lancaster3774.203.0887.4
1518Swansea3404.223.298487.4
1611Aberdeen4593.672.948687.2
1715Sheffield3974.223.068087.2
1817Surrey4444.042.988087.2
1919University College London4913.743.127286.9
2022Bradford3054.392.697881.4

Civil Engineering

CUG RankUniversity NameEntry StandardsStudent SatisfactionResearch QualityGraduate ProspectsOverall Score
20172016
11Cambridge6294.353.4896100.0
22Imperial College London5604.393.429498.1
33Bath5294.293.389697.2
46Edinburgh4964.103.309495.4
512Glasgow5244.013.259295.2
64Southampton4694.403.239095.0
713Aberdeen4704.132.949694.4
87Sheffield4284.223.209494.1
95Bristol5093.943.308894.0
1010Dundee3964.363.319093.1
1119Nottingham4484.053.169093.0
1214Newcastle4074.163.189292.9
1317Swansea3384.123.299892.8
1411Cardiff4044.023.449492.8
1521Leeds4124.223.049092.3
1618Manchester4514.013.198892.3
1715Exeter4443.893.189092.3
1816Loughborough3974.282.659292.2
1924Birmingham4404.192.699092.2
209Heriot-Watt4084.043.308892.0

Electrical & Electronic Engineering

CUG RankUniversity NameEntry StandardsStudent SatisfactionResearch QualityGraduate ProspectsOverall Score
20172016
11Cambridge6294.003.4896100.0
22Imperial College London5704.183.469097.1
33Southampton4974.123.309694.4
44Glasgow5143.973.259092.7
56University College London4823.853.378891.2
68Surrey4554.123.089491.1
75Strathclyde4684.233.108690.8
811Edinburgh5123.973.308090.7
97Bristol4483.923.309090.1
1016Manchester4464.333.148690.0
1113Bath4484.263.049089.9
1210Leeds4204.313.418689.5
1320Oxford3.943.5889.5
1412Sheffield3804.243.229489.2
1514Birmingham4034.222.979288.5
1635Aberdeen4183.962.949688.5
1718Queen’s, Belfast4144.023.198888.4
1815Exeter4443.653.189087.6
1919Dundee4.213.3187.2
2021Lancaster3894.143.0886.6

General Engineering

CUG RankUniversity NameEntry StandardsStudent SatisfactionResearch QualityGraduate ProspectsOverall Score
20172016
11Cambridge6293.933.4896100.0
24Imperial College London5964.473.398898.7
3–Bristol5683.973.309697.6
45Oxford6033.943.518897.4
52Durham5684.213.088895.7
67Warwick4624.003.229293.5
721Cardiff3993.993.3110092.9
89Lancaster4.183.0892.6
910Exeter4444.013.189091.9
1018Aberdeen5163.902.9491.7
116Southampton3.903.2391.6
1211Surrey4.232.9890.7
1315Nottingham4.313.167889.7
1414Strathclyde4423.863.0389.7
153Dundee3.933.3189.6
168Swansea3334.183.298488.7
1712Nottingham Trent4.153.0988.6
1819Northumbria3.842.8087.9
1939Coventry2584.282.6210087.6
2013Brunel University London3.982.7087.3

Mechanical Engineering

CUG RankUniversity NameEntry StandardsStudent SatisfactionResearch QualityGraduate ProspectsOverall Score
20172016
11Cambridge6293.923.4896100.0
22Imperial College London5974.473.348898.8
34Bath5314.333.088895.7
46Leeds4514.273.149494.7
53Bristol5124.193.308494.7
614Loughborough4334.363.089494.5
711Lancaster4014.273.089894.4
815Surrey4754.242.989093.8
99Birmingham4284.142.999493.6
10–Oxford3.943.5193.6
118Strathclyde5093.993.038693.5
1218Glasgow4883.813.258893.4
135Southampton4483.823.239293.4
1412Heriot-Watt4344.323.308693.3
1520Exeter4443.973.189092.6
1610Edinburgh4873.613.308692.5
1719Aberdeen4403.872.949492.5
187Sheffield4364.093.118892.3
1917Nottingham4274.183.168692.2
2013Cardiff4024.103.319292.2

◉ 공학 전공 추천 파운데이션 과정

희망 전공별로 지원자에 따라 적합한 파운데이션이 다를 수 있습니다. 따라서 영국 파운데이션 과정 지원 전에 반드시 전문 컨설턴트와 상의하시기 바랍니다.

ISC Surrey

ISC University of Surrey

  • 파운데이션 성적에 따라 써리 대학교(University of Surrey)로의 진학을 보장해 주는 과정
  • 써리 대학교의 다양한 공학 관련 전공으로의 진학이 가능
  • 파운데이션 과정 입학 기준
    [고교 내신] 5등급 이내
    [공인 영어] 아이엘츠 5.5이상 (모든 영역 5.0이상)

INTO NCUK

INTO Manchester NCUK

  • 파운데이션 성적에 따라 영국 북부 대학 연합인 NCUK 소속대학으로의 입학이 보장되고, 영국 타 대학으로의 진학도 가능한 과정
  • NCUK 소속 인기 대학
    맨체스터 대학 / 리즈 대학 / 쉐필드 대학 / 리버풀 대학 등
  • 다양한 수업 시작일
  • 훌륭한 교수진
  • 학생 개개인 케어 및 서포트
  • 파운데이션 과정 입학 기준
    [고교 내신] 고등학교 졸업자
    [공인 영어] 아이엘츠 5.0 이상 (Writing 5.0이상)

INTO Newcastle

INTO Newcastle University 

  • 목표 성적에 따라 뉴캐슬 대학(Newcastle University)에 진학이 보장되며, 추가로 영국 대학 지원
  • 포로패셔널한 서프토 및 대학 지원 가이드
  • 다양한 수업 시작일
  • 학생 개개인 케어 및 서포트
  • 파운데이션 과정 입학 기준
    [고교 내신] 60%이상(5등급), 수학성적 60%(5등급)
    [공인 영어] 아이엘츠 5.5 이상 (모든영역 5.0 이상)

파운데이션 관련 포스트

노팅엄 약대 파운데이션 1년 총비용|6,445만 원부터 · 내신 5~6등급 · IELTS 5.5

노팅엄 약대 파운데이션은 고3을 마친 학생이 내신 5~6등급, IELTS 5.5(각 4.5)면 2학기 과정으로 시작할 수 있습니다. 학비·숙소·생활비·비자를 더한 1년 총비용은 약 6,445만~7,606만 원입니다. 약대로 올라가려면 아카데믹 60%(화학·생물 각 60%), 영어 70%를 받고 MMI 면접을 통과해야 합니다.

Read More


0 Comments14 Minutes

러프버러 통과율 93%보다 중요한 숫자|한국 학생 31명 중 29명 진학

온캠퍼스 러프버러의 2026년 파운데이션 통과율은 93%지만, 러프버러대학교에 진학하려면 학업 모듈 평균 60%를 넘어야 합니다. 그 기준을 넘어 실제로 진학한 한국 학생은 31명 중 29명, 94%였습니다. 영국유학닷컴은 온캠퍼스 러프버러 한국 No.1이며, 한국 학생 3명 중 1명이 영국유학닷컴 학생입니다.

Read More


0 Comments14 Minutes

[영국 약대 유학] 파운데이션으로 UEA 약대(MPharm) 진학하기! (최대 £43,000 장학금 혜택)

UEA 약대는 파운데이션 1년 뒤 MPharm 1학년으로 진학하는 구조입니다. 2027년 9월 입학생은 매년 £10,000 장학금을 받고, 10월 31일까지 파운데이션을 확정하면 INTO 장학금 최대 £3,000이 더해집니다. 장학금을 모두 받으면 5년 학비는 £92,450입니다.

Read More


0 Comments11 Minutes

온캠퍼스 런던, 엑시터까지 입학 보장 오퍼 3곳|UCAS 5곳 지원 + 진학 보장

온캠퍼스 런던은 UCAS로 영국 대학 5곳에 지원하는 오픈형 파운데이션입니다. 바스·셰필드에 이어 엑시터가 개런티 오퍼 대학으로 추가되었고, 2025년 런던대 IFP 학생은 100% 러셀그룹·QS 100위권 대학에 진학했습니다. CEG 선정 동아시아 1위 유학원 영국유학닷컴이 지원부터 진학까지 함께합니다.

Read More


0 Comments13 Minutes

버밍엄 대학 부설 파운데이션 2027년 가을·2028년 봄 지원 오픈 – 의치대는 지금

버밍엄대학부설 파운데이션(UBP)의 2027년 가을학기와 2028년 봄학기 지원이 시작되었습니다. 두 학기 모두 2028년 9월 버밍엄대 1학년으로 진학하며, 의대·치대 파운데이션은 가을학기에만 열립니다. 약학은 보건복지부 인정 명단에 포함되어 있고, 버밍엄은 2027 올해의 스포츠 대학입니다.

Read More


0 Comments12 Minutes

영국 건축학 유학, 어느 길로 가야 할까요|파운데이션 8개 대학 vs IYO 5개 대학

영국에서 "Architect"는 법으로 보호되는 직함으로, RIBA·ARB 인증 학위와 실무를 거쳐 약 7년에 걸쳐 취득합니다. 파운데이션으로 1학년에 가는 대학은 QUB·카디프·바스·셰필드·킹스턴·리즈·LJMU·뉴캐슬 8곳이고, IYO로 2학년에 가는 대학은 뉴캐슬·브라이튼·리즈·LJMU·카디프 5곳입니다. 특히 QUB 파운데이션은 포트폴리오 없이 입학해 과정 중에 현직 건축가와 포트폴리오를 만드는 러셀그룹 유일의 경로로, 2022년 수료생 100%가 QUB 건축학으로 진학했습니다.

Read More


0 Comments26 Minutes